Какие впечатления от С32Х "Шуйская" 25x25-III-2

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #17456 от Николай Гунченко
Николай Гунченко создал тему: Какие впечатления от С32Х "Шуйская" 25x25-III-2
Расскажите пожалуйста кто держал в руках или имел возможность играть на данной гармони. Какие впечатления от данного экземпляра? Где бы можно послушать как она звучит?(может у кого есть Mp3 записи) стоит ли брать ее начинающему на перспективу развития таланта? Или не заморачиваться и взять "ТУЛЬСКАЯ 301М"? Вообще на сколько важен и нужен регистр? Я знаю что он отключает голоса, но кто-нибудь пользуется этим? В каких ситуациях?

Простите за такое количество вопросов, Поймите меня правильно ;) Заранее благодарен за ответы,ссылки и советы
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Николай Гунченко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #17459 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Какие впечатления от С32Х "Шуйская" 25x25-III-2
У меня есть подобная Шуйская,в тональности Ля-мажор. На мой слух,мой экземпляр,был неплохо настроен на фабрике(в отличии от Тульской 301М), очень аккуратно подогнаны все детали корпуса(в отличии от Тульской 301М), хорошего качества ремни и конструкция их крепежа. Гармонь компактная,хороша для игры в движении. Что в ней мне не нравится: пешки(пуговицы клавиш) мелодии высоковато расположены над грифом,в принципе это можно поправить под свой вкус. Басы чистые(без дребезга),но менее выразительны,чем у 301М. В моем экземпляре 301М есть на нескольких басах дребезжание,надо будет осмотреть голоса и поправить. Регистром отключаю баритон при пении, мне так легче петь под неё,да и расход воздуха ниже при этом-экономится энергия для дыхание при пении:) .
Обе гармони я использую почти в равной мере, 301М очень хороша при игре на улице плясовых-сильный голос,мощный выразительный бас. Для пения она мне не очень подходит, но женщинам подпеваю иногда для калорита:) . Если привести какие-то социальные аналогии, то Шуйская -барышня, а 301М -ухарь-купец:). Если есть при покупке большой выбор экземпляров гармоней,полагаю будет возможность подобрать для себя нужный голос гармони из Шуйских и 301-х.
С мастеровыми их конечно не сравнить, но для начала вполне неплохие гармони. На youtube много видео с этими гармонями,можете посмотреть.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Владимир Кузьмин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #17467 от Николай Гунченко
Николай Гунченко ответил в теме Re: Какие впечатления от С32Х "Шуйская" 25x25-III-2
Вот спасибо, так спасибо, очень доходчиво и понятно объяснили, попробую теперь в Питере найти магазины где есть обе модели и сравнить, что по душе ляжет, ту наверное и возьму. Вот только с регистрами не определился. нужны они мне или нет :?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Николай Гунченко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #31625 от Алексей Ерёменко
Алексей Ерёменко ответил в теме Re: Какие впечатления от С32Х "Шуйская" 25x25-III-2
Здравствуйте Владимир. Вы писали 2 года назад, "что у вашей тульской 301М есть на нескольких басах дребезжание, надо будет осмотреть голоса и поправить". У меня аналогичный случай, гармонь новая, но такое же дребезжание (на сжиме-расжиме) на баса-аккордах 2 рядов (как будто струна гитары вибрирует), на вспомогательном чистое звучание. Как вы исправили данный недостаток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум