Репертуар в кругу друзей,родственников

Больше
14 года 5 мес. назад #1600 от Sasha95
Посоветуйте,какие песни,наигрыши,переборы играют за столом?Ну или просто в кругу друзей или родственников в деревне?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #1602 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Репертуар в кругу друзей,родственников
Странный вопрос...Барыня,Цыганочка,Матаня,Частушки,различные страдания,заунывные песни и т.д.Что касается меня,принципиально никогда не стал бы играть на гармони современную попсу и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #1609 от UnregisteredUser
Основной репертуар для застольного гармониста - популярные русские народные песни, некоторые украинские и просто популярные песни. Главное, чтобы их все знали. Тут важна ещё и ваша фантазия. Пение за столом происходит под градусами. Тут прекрасно воспринимаются и песни крокодила Гены, и Чебурашки, и Песня Бременских музыкантов. К вам, как гармонисту, будут подходить нетрезвые перекошенные лица и просить: "А Мурку можешь?" А бывает так, что компания попадается со своим эксклюзивным репертуаром - вот и играй как хочешь :). Например, на одной из свадеб были какие-то моряки, которые постоянно меня просили: "Давай какую-нибудь нашу, морскую!" Бывают компании со своими устоявшимися экзотическими репертуарами. Когда я иду на свадьбу, то составляю список песен, которые я играю и пою. В этом году на одном из мероприятий мне гости предъявили встречный список песен, которые поют они, т. е. их родня. Более половины из предъявленного я не знал, да и список был просто огромен (раза в два больше моего) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #1615 от Sasha95
всем спасибо

Вот мой репертуар на гармони.Что из этого хорошо играть за столом?

виновата ли я

цыганочка

катюша

калинка малинка

златые горы

ты ж мени пидманула

ой цветет калина

на безымянной высоте

саратовские переборы

дунайские волны

прощание славянки

частушки

чардаш монти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #1616 от UnregisteredUser
Всё это хорошо и многое зависит от компании. Только не играйте похоронный марш, ибо физдюлей огребёте! :)) Максимально расширяйте репертуар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2476 от Erikson38
Нужно иметь большой репертуар, тогда угодишь каждой компании.Даже если тебе самому не нравится какая нибудь мелодия, но посмотришь как её испоняет просивший. со временем она становится и твоей любимой.Молодым нужно иметь в своём репертуаре ретро мелодии, а пожилым играть молодёжные, современные.Но чисто русские народные должны играть все,например "Калинку" "Катюшу", например в Венгрии очень популярна "Из-за острова на стрежень", я считаю что надо иметь в своём репертуаре около 200мелодий.И чтобы хорошо играть надо ежедневно играть минимум час два.Держать себя в форме.Ходить в самодеятельность там нас ждут. С приветом Всем! Эриксон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд
Работает на Kunena форум