Гармонь для небогатого новичка

Больше
14 года 5 мес. назад #1402 от Сергей Шуль
Сергей Шуль создал тему: Гармонь для небогатого новичка
Уважаемые гармонисты, что вы посоветуете абсолютному новичку, желающему научитсься играть на гармони? Какую гармонь приобрести? Можно ли новичку связываться с подержанной гармонью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #1405 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Гармонь для небогатого новичка
Для начинающих

Это должно помочь.А вообще,если опыта обращения с гармонью вообще никакого-не помешал бы знающий напарник...

Сам брал три года почти назад подержанную "Чайку2" за 4000р.Для обучения вполне достойная вещь(а может мне такая попалась).Но это,естественно,не гармонь мечты...
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #1406 от Pegas
Лучше всего хорошего педагога.Поверьте,его найти гораздо сложнее даже в музыкальной школе.Гармонь подойдёт почти любая, только не худая. Другое дело, если бы вы захотели начать обучение сразу например с русской, или саратовской, елецкой - это было бы уже гораздо интереснее, все же виды гармоник должны быть равны в своих правах, почему надо давать приоритет одной 25*25? Русская звучит совсем иначе,лично мне она нравится больше обычной.Настоящая саратовская-классный инструмент.Смотря в каком регионе живёте.Даже если вы затруднены материально,при большом желании можно найти и вышесказанную.Потом не пожалеете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #1418 от Valeri
МОЯ первая купленая гармонь была Беларусь я ее ждал года 3 мне купил ее отец это было в1976 году радости было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #1707 от Sasha95
я сейчас сам на Беларуси играю, правда отдавал в ремонт(ей больше 30лет).

хорошая гармонь, претензий не имею)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Timerke
  • Timerke аватар
14 года 4 мес. назад #1708 от Timerke

МОЯ первая купленая гармонь была Беларусь я ее ждал года 3 мне купил ее отец это было в1976 году радости было


У меня практически такая же история. У нас в семье никто не умел играть на грамони.

Отец, думаю по совету матушки, решил на мое 10-тилетие подарить гармонь. В магазинах найдти не смог и выписал её по почте. К удивлению гармонь прислали к сроку и на день рождения мне её подарили, достали из футляра и передали мне в руки, чтобы я что-то

попытался сыграть. Так как среди гостей не было гармониста, мне её передали в перевернутом виде. Я от большой радости стал подбирать известную "А я полугу...",

затем правой рукой подобрал аккомпонемент и к концу вечера продемонстрировал игру :).

Через пару недель к нам в гости зашел гармонист и удивился моей игре:"Ты чё, играешь вверх ногами на гармони!". К этому времени я уже подобрал много песен и плясовую и так привык играть на перевёрнутой гармони, что перучиваться не стал. Так сейчас и играю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.274 секунд
Работает на Kunena форум