Помогите приобрести гармонь)

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #12781 от Владимир Зайцев
Владимир Зайцев создал тему: Помогите приобрести гармонь)
Привет всем гармонистам с города Львов/Украина!
Хочу приобрести и научится играть на гармони. Умею играть на гитаре и сейчас захотелось освоить гармонь. Есть возможность купить у знакомого гармонь "Марічка" за 600грн(примерно 3000 в рублях), инструмент почти в новом состоянии, ее купили отцу моего знакомого чтобы тот учился играть но он забросил. Потом его сын маленьким ею баловался, поэтому она чуть поцарапанная и две клавиши не работают(какие точно не знаю, кажется басовые). Вообщем пролежала она 30лет в подвале. Теперь вопросы:
Стоит брать эту гармонь за такую цену для учебы и дальнейшей игры?
Можно эти две клавиши отремонтировать?
Поделитесь информацией о гармонях "Маричка", какими их щитают(для учебы, средние, хорошие, очень хорошие или хлам?))))
Если эту гармонь не стоит покупать, посоветуйте какую лучше приобрести и средние цены(ориентируюсь до 10 000рублей, этих денег достаточно чтобы подобрать хороший вариант?)?
Говорят на гармони легче научится играть чем на гитаре, это правда?
Реально научится играть по видеоуроках и самоучителях или нужен преподаватель?(просто гитара мне давалась тяжеловато и приходилось брать уроки)
Зарание благодарен за ответы)
Сделал пару фотографий:
s1.ipicture.ru/uploads/20120113/b7Rtt62F.jpg
s2.ipicture.ru/uploads/20120113/LF3kTrrm.jpg
s2.ipicture.ru/uploads/20120113/5BH3Y2J3.jpg
s2.ipicture.ru/uploads/20120113/W5NmogYX.jpg
s2.ipicture.ru/uploads/20120113/1R1WzQLu.jpg
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Владимир Зайцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #12782 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Помогите приобрести гармонь)
Привет, Владимир!

Владимер Зайцев пишет: Есть возможность купить у знакомого гармонь "Марічка" за 600грн(примерно 3000 в рублях), инструмент почти в новом состоянии, ... она чуть поцарапанная и две клавиши не работают(какие точно не знаю, кажется басовые). Вообщем пролежала она 30лет в подвале.
Стоит брать эту гармонь за такую цену для учебы и дальнейшей игры?
Можно эти две клавиши отремонтировать?
Поделитесь информацией о гармонях "Маричка", какими их щитают(для учебы, средние, хорошие, очень хорошие или хлам?))))


На мой взгляд, цена за Маричку в 3000р - несусветная. За эту же цену реально купить среднего качества Шую или Тулу.
Моей первой гармонью была Маричка, поэтому она вызывает у меня тёплые чувства, и я до сих пор держу её на видном месте.
Звук у неё - как бы сказать - своеобразный. Бедный, простой.Но эта простота - трогательна. В отличие от той же Нарачи, на которую Маричка похожа. У Нарачи эта беднота отталкивает...
Починить можно, но это может стоить времени и труда.
30 лет в подвале могли привести к скрытым поломкам и расстройству. Так что - поосторожнее.
На фотках видно, что металлические уголки на мехах - ржавые, и на предпоследней фотке на мехе, кажется, видны следы плесени. Это намекает на то, что и язычки на голосах могут оказаться тоже ржавыми. И мех может порваться часов через 100 игры... В таком случае цена этой гармони сразу падает до 100 рублей :-(. По моим внутренним расценкам :-)

Маричка ведь двухголосая?
За эти же деньги можно найти нормальную трёхголосую гармонь.
Я бы посоветовал Тулу или Шую, или Кировскую (это из того, что у меня было, есть и другие хорошие гармони, но я не эксперт в них).

Маричка - простенькая и неплохая. Но 3000 рублей за неё - слишком дофига, по моим меркам. Я бы взял её за 1500 максимум.

Владимер Зайцев пишет: Если эту гармонь не стоит покупать, посоветуйте какую лучше приобрести и средние цены(ориентируюсь до 10 000рублей, этих денег достаточно чтобы подобрать хороший вариант?)?


За глаза хватает для начала.
Цена зависит в том числе и от региона.

Владимер Зайцев пишет: Говорят на гармони легче научится играть чем на гитаре, это правда?

Вроде сущая правда.

Владимер Зайцев пишет: Реально научится играть по видеоуроках и самоучителях или нужен преподаватель?


Реально!
( но лишний преподаватель никогда не лишний)
Я вообще по своей башке учился, просто перенося навыки с гитары на гармонь. Поскольку был отрезан от мира, в котором есть гармони и преподаватели :-))

К. Иванин

ПС: кстати, моё мнение - чем лучше гармонь, тем быстрее научишься. Не стоит при покупке делать скидку на то, что не умеешь играть. Если есть выбор - бери ту, которая получше.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Константин Иванин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #12784 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Помогите приобрести гармонь)
После 30 лет в подвале лучше вообще инструмент стороной обойти, наверняка кожа и картон мехов сгнили, тронь - рассыплются.
10 000 наших рублей на Украине - большие деньги, наверняка можно взять отличный инструмент, если запастись терпением и вдумчиво поискать, не ограничиваясь родным городом.
Я за ту же сумму в далеко не самом бедном регионе России взял мастеровую гармонь четырехголосую , правда руки пришлось маленько приложить.
Марички в идеале у нас по 1500-2000 продают. Я смотрел, звук не понравился.
Ну и Константин прав на счет хорошего инструмента. Есть возможность - надо брать сразу лучший (в рамках бюджета, естественно), на нем гораздо легче и приятнее учиться, проверено на собственном горьком опыте. Опять же потом, уже выучившись, лишний раз тратиться не придется: гармонь отличная, живи да радуйся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #12785 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Помогите приобрести гармонь)
Владимер Зайцев,
Разрешите вопрос из области культурологии.
Гривна опять по 5 рублей стала? Я летом был в Киеве, 3.5 примерно за гривну просили.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Антон Можаров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #12794 от Владимир Зайцев
Владимир Зайцев ответил в теме Re: Помогите приобрести гармонь)
Константин Иванин и Антон Можаров, огромное спасибо за доходчивые ответы и объяснение! Думаю приобрету "Маричку" чисто для учебы, если сброшу цену. А дальше видно будет, может найду вариант получше.

Антон Можаров пишет: Владимер Зайцев,
Разрешите вопрос из области культурологии.
Гривна опять по 5 рублей стала? Я летом был в Киеве, 3.5 примерно за гривну просили.

Антон, без понятия))) Наспех спросил у отца сколько 600грн в рублях, тот сказал умножай на 5))) Может вы правы, я не знаю.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Владимир Зайцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #12797 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Помогите приобрести гармонь)

Владимир Зайцев пишет: Думаю приобрету "Маричку" чисто для учебы, если сброшу цену

Мы вроде как настоятельно рекомендовали с хламом не связываться.
Даже задешево.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.263 секунд
Работает на Kunena форум