В деревне Тузлубино Балтачевского района состоялся праздник среди марийских музыкантов «Играй гармонь». Мероприятие приурочено к 75-летию Великой Победы. Конкурсанты исполняли по две композиции военного времени и одну национальную.

Денис Андриянов: «Это наш народный танец, наши народные инструменты. Мы должны это хранить. И мне очень нравятся такие мероприятия. Несмотря даже на непогоду, на метель. Все равно приезжаем, развлекаем людей, чтобы они танцевали».
 

 Петр Абдулов, председатель марийской общественной организации «Эрвел марий»: «Этот праздник дает нам толчок для дальнейшего развития культуры своего народа».
 

Своим талантом со зрителями поделился и 12-ти летний Валерий Салимгареев.

 Валерий Салимгареев: «Мне понравился гармонь. Другие инструменты не так популярны в нашем крае. Я начал учиться, когда я был во втором классе. Это меня очень увлекло». В своих залах клуб вулкан играть предлагает самые популярные игровые автоматы, что удовлетворят запросы самых искушенных в играх людей.Побалуйте себя виртуальным драйвом, отправляйтесь в увлекательнейшее азартное турне прямо сейчас!
  

В Башкирии прошли соревнования гармонистов «Играй гармонь»

 
  • БСТ Наталья Дубова
Войдите чтобы комментировать