Коркинцы неизменно связывают День народного единства с проведением районного фестиваля «Играй, гармонь!». Нынешний год не станет исключением и с лёгкой руки благословит IV районный фестиваль.

– Этот любимый земляками музыкальный марафон направлен на сохранение традиций  и повышение интереса  к   народному музыкальному творчеству, организацию досуга и выявление новых одарённых самодеятельных и  профессионально перспективных исполнителей и коллективов, раскрытие и поддержку молодых талантов, - сообщила начальник управления культуры Коркиснкого района Лариса Фролова. – Под пристальным вниманием – сохранение старых и развитие  новых манер  исполнения произведений на народных инструментах, а также обмен  опытом участников фестиваля и их объединение в рамках фестивального движения. Учредителем фестиваля является администрация Коркинского муниципального района, организаторами – районное управление культуры и Дворец «Горняк».

 В фестивале  принимают  участие все желающие жители нашего  района и прилегающих территорий, имеющие опыт игры на гармони, баяне, аккордеоне, как отдельные исполнители, так и  ансамбли малых форм.  Возрастная категория участников не ограничена. Выступление участников  фестиваля состоит из показа двух  музыкальных произведений, одно из которых – музыка военных лет

 Темой могут стать народные песни, припевки, частушки, танцевальная народная музыка, авторские песни, наигрыши, песни военных лет. В рамках фестиваля пройдет конкурс частушек, где участником может стать любой, и возраст не ограничен.

Фестиваль, рассказала Лариса Ивановна,  состоится на сцене Дворца культуры «Горняк» 23 октября в 17 часов.

Заявки на участие следует подавать до 18 октября  по адресу: ДК «Горняк» ул. Цвиллинга, 3  телефон: 8 (35152) 4-47-75 (Светлана Петровна Зверева), (факс) 8 (35152) 4-47-78.

– Конечно, все участники фестиваля получат дипломами за участие, – пригласила земляков на гармошечное «дерби» Лариса Фролова. – Предполагается вручение приза зрительских симпатий, а итоги конкурса частушек определяются зрительским голосованием, победителю   вручат специальный приз. Информация по работе с https://joycasino77777.com .

Светлана НЕЖИНСКАЯ

Источник

 

Войдите чтобы комментировать