Печать
Просмотров: 12719

Севастопольские новости

фото
Ко Дню города в Севастополе прошел фестиваль народной песни «Играй, гармонь!»

2013-06-17 13:38:13


16 июня в поселке Первомайка прошел 11-й традиционный фестиваль народной песни «Играй, гармонь!», посвященный 230-й годовщине города-героя Севастополя.

В фестивале приняли участие более 300 человек. Это - творческие коллективы и отдельные исполнители из сельских клубов, Дворцов культуры, представители Ассоциации национальных культурных обществ г. Севастополя, представители Союза казаков Украины «Войска Запорожского», гости из других городов Крыма и Украины.

И.о. председателя В.А. Руденко и начальник отдела культуры Н.Н. Чумак Балаклавской районной государственной администрации, заместитель председателя городского совета ветеранов А.В. Якушева обратились к собравшимся со словами приветствия и пожеланием творческих успехов, хорошего настроения.

Фестиваль проводился с целью популяризации народной музыки и песни, поиска новых талантов, укрепления и развития народных песенных традиций. 

В программе фестиваля звучали русские, украинские, белорусские, чувашские, немецкие народные песни, задорные частушки. Своей виртуозной игрой зрителей удивляли и радовали гармонисты.

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные призы. После концертной программы для всех была организована национальная восточная кухня, а для детей - батут, сладкая вата, игры, конкурсы, катание на лошадях. 
 

Источник

Войдите чтобы комментировать