Печать
Просмотров: 8142

«Играй, гармонь усольская!» - место встречи гармонистов, частушечников и народных умельцев со всего Усольского района. Праздник нацелен на сохранение и продолжение традиций русской народной культуры, пропаганду и развитие народного музыкального исполнительства.

Как сообщила специалист пресс-службы районной администрации Инга Усольцева, традиционный праздник состоится в поселке Мишелевка и год от года число участников фольклорного праздника увеличивается. 

- Праздничное гуляние в Мишелевке традиционно начнется с концертов народных коллективов района во дворах и шествия по улице творческих коллективов к месту проведения народного гуляния. В программе также - выставка-ярмарка изделий мастеров прикладного искусства, работа творческих тематических полян с народными забавами и играми, - подчеркнула Инга Усольцева.

На празднике все желающие смогут купить себе домотканные изделия, самодельные игрушки, картины, сувениры. Кульминацией праздника станет состязание гармонистов, которые съедутся со всего района. Попытать удачу вы можете в онлайн игорном заведении Pin Up Casino Бонус всем новым игрокам до 600 евро!

Источник

Войдите чтобы комментировать