Печать
Просмотров: 8246

Крымчанин, обладатель уникальной коллекции гармоней, выступит в Симферополе с сольной программой

24 мая в КРУ «Универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» с сольной программой выступит гармонист Валентин Наумкин. Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в администрации библиотеки.

«Валентин Павлович Наумкин стремится сохранить память о знаменитом русском инструменте – гармони. Каждая озвученная нота – это часть сердца Валентина Павловича, его щедрой души, любви и уважения к людям. «Голосом» гармони он передает свои чувства и размышления, несет миру красоту и добро», - рассказывают в библиотеке.

Житель Гурзуфа, участник I Международного фестиваля «Играй, гармонь» в Новосибирске Валентин Павлович в течение многих лет собирает гармони. На сегодня у него самая большая в Украине и России коллекция, насчитывающая 50 инструментов. Каждый инструмент имеет свою историю и неповторимое звучание. Самая первая гармонь, фирмы Hohner, была привезена его отцом с войны. Так и было положено начало уникальной коллекции.

Послушать крымского гармониста можно будет в отделе городского абонемента библиотеки им. Франко. Начало выступления в 13:00. Приглашаются все желающие.

Источник

Войдите чтобы комментировать