Печать
Просмотров: 1013

При поддержке Министерства культуры Нижегородской области и Регионального управления культурно-образовательными проектами пройдет XII областной фестиваль гармонистов «Играй и пой, Арзамасская гармонь!».

Фестиваль направлен на сохранение и развитие народного музыкального искусства и самодеятельного творчества и пользуется заслуженной любовью и вниманием жителей Арзамаса и исполнителей со всей Нижегородской области. За прошедшие годы в нем приняли участие гармонисты из Арзамаса, Ардатовского, Арзамасского, Большеболдинского, Борского районов, Выксы, Гагинского, Дальнеконстантиновского районов, Дзержинска, Кстовского, Кулебакского районов, Лукоянова, Нижнего Новгорода, Первомайска, Починковского, Чкаловского, Шатковского районов Нижегородской области, а также г. Муром Владимирской области.

В фестивале примут участие более 40 гармонистов Нижегородской области и продемонстрируют свое мастерство и творчество.

Фестиваль «Играй и пой, Арзамасская гармонь!» ценен возрождением уникального жанра традиционной игры на гармони, сохранением преемственности поколений гармонистов, развитием и укреплением творческих связей между исполнителями разных регионов области. А самое главное, он уже 12 лет дарит арзамасцам и гостям города уникальную возможность услышать чистую и звонкую, душевную и до боли родную «живую» игру на гармони.

Расписание
Арзамасский городской дом культуры
Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. М.Горького, д. 25
10
СУББОТА
ФЕВРАЛЬ
11:00 - 14:30
Источник

Войдите чтобы комментировать