Районный фестиваль народного творчества «Играй, гармонь!» в Боброве пройдет онлайн

Районный фестиваль народного творчества «Играй, гармонь!» пройдет в Боброве в онлайн-режиме в понедельник, 1 августа. В концерте поучаствуют 12 гармонистов и семь баянистов района. Трансляция пройдет на сайте районного Дворца культуры. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила организатор мероприятия, ведущий методист Бобровского районного организационно-методического центра Елена Шестакова.

Фестиваль проведут онлайн из-за опасности распространения коронавируса. Трансляция выйдет в двух частях, в программу войдут более 30 номеров.

– В онлайн-концерте поучаствуют 12 гармонистов и семь баянистов из нашего района. Они будут аккомпанировать сольным исполнителям и ансамблям. Среди них любимцы публики – народный фольклорный ансамбль «Пчелиновские канарейки», вокальный ансамбль Сухо-Березовского СДК «Хуторок» и другие. Будут как молодые участники, которые представят свое творчество на фестивале впервые, так и те, которые не пропустили мероприятие ни разу. Например, 89-летний Владимир Пехтерев из Николо-Варваринки. Также в фестивале поучаствует народный ансамбль народных инструментов Слободского СДК, – рассказала Елена Шестакова.

Фестиваль «Играй, гармонь!» проходит в Боброве ежегодно с 1999 года. В нем участвуют музыканты и вокалисты из Бобровского и других районов области. Мероприятие в центральном парке города обычно собирает около тысячи зрителей разного возраста.

Источник

Войдите чтобы комментировать