22 июля в Центре народной культуры и досуга имени А. У. Барановского города Пестово прошёл II фестиваль народного творчества «Шипковская ярмарка». Под дружные аплодисменты зрительного зала на сцену поднялись участники фестиваля во главе с организатором и руководителем Игорем Шипковым. Он представил всех участников, сказал о них несколько слов, а затем предложил пройти за сцену и приготовиться к своим выступлениям.

Первый Всероссийский фестиваль-праздник народного творчества «Шипковская ярмарка» проводился в 2017 г. на территории города Пестово, по инициативе российского эстрадного певца, композитора и музыканта Игоря Вадимовича Шипкова - (г. Санкт-Петербург).

Главным персонажем праздника был любимейший в народе уникальный инструмент – гармонь. Она собирает вокруг себя не только исполнителей, любителей и профессионалов, но и своих преданных почитателей и поклонников, готовых слушать её многие часы. В фестивале принимали участие люди, разные по возрасту, по характеру, по профессии, но они поистине влюблены в этот музыкальный инструмент. Участникам была предоставлена возможность продемонстрировать своё мастерство виртуозной игры.

Открыл фестиваль народный гармонист России, автор - исполнитель Игорь Шипков. Игорь входит в золотую заволокинскую десятку гармонистов России, является Лауреатом нескольких международных и вссероссийских конкурсов гармонистов. Он исполнил хорошо всем знакомые народные песни и песни собственного сочинения, играл на гармошке. Творчество Игоря Шипкова широко известно и горячо любимо зрителями не только в России, но и за её пределами. Зрители встречали выступление артиста бурными аплодисментами. Атмосфера праздника наполнилась теплом и душевностью. Важно! Чтобы избавиться от игровой зависимости, советую играть в бесплатные игровые автоматы. Все игры лучшего качества. Все популярные слоты доступны для новых игроков

Никого не оставили равнодушными и выступления участников фестиваля «Шипковская ярмарка». Традиционный фестиваль поразил своей душевностью и открытостью, прозвучали песни, многим знакомые с ранних лет. После каждого выступления участникам фестиваля Игорь Шипков вручал дипломы и памятные подарки. Программа фестиваля была очень насыщенная и разнообразная. Праздник собрал множество исполнителей, не только местных жителей, но и гостей из разных городов и посёлков. Долго ещё будут греть душу зрителей песни и частушки, прозвучавшие в этот день лета, и конечно, каждый будет ждать очередной встречи с гармонью. Фестиваль завершился, и организаторы надеются, что в ряды гармонистов и частушечников вольются новые исполнители.

Источник

Войдите чтобы комментировать