4 сентября 2016 года в городе Ельце пройдет известнейший в России, старейший в Липецкой области яркий, самобытный народный праздник «Играй, гармонь Елецкая!». 

Фестиваль носит  имя легендарного елецкого гармониста  Афанасия Матюхина. Главный персонаж фестиваля – старинный, любимейший в народе уникальный инструмент  рояльная гармонь. Она собирает на свои именины не только исполнителей, любителей и профессионалов, но и своих преданных почитателей и поклонников, готовых слушать гармонь многие часы и в любую погоду.

4 сентября 2016 года гостей фестиваля ждут:

- «От ворот и до ворот!» костюмированное шествие в честь гармони;

- Большая Елецкая матаня на главной площади города;

- Знакомство с виртуозами гармонистами и частушечницами в городском парке; 

- «Аленький цветок» детский фольклорный праздник, а также соревнования гармонистов, переплясы, страдания, мастер классы для профессионалов и любителей. Игровые лотоматы космолот славятся своей высокой степенью отдачи и оригинальным дизайном с красивейшей графикой от лучших производителей игорного софта.

4 сентября 2016 года один из старейших в Липецкой области 32 открытый фестиваль «Играй, гармонь Елецкая!» приглашает почитателей и поклонников народной музыки в древний и гостеприимный Елец. 

Подробная информация о фестивале на сайте администрации городского округа город Елец в разделе «Туризм» и по телефонам 2-65-66, 2-50-01.

Источник

Войдите чтобы комментировать