Печать
Просмотров: 21907
В Ельце состоялся фестиваль "С винтовкой и гармонью"

В елецком городском Дворце культуры «Эльта» накануне состоялся III межрегиональный фестиваль «С винтовкой и гармонью», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В празднике приняли участие профессиональные артисты, а также самодеятельные коллективы из Долгоруковского, Добровского, Добринского, Лебедянского, Лев-Толстовского, Хлевенского, Измалковского, Задонского, Липецкого районов, Москвы, Тамбова, Воронежа, Рязани, Курска.
В рамках фестиваля состоялась выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Салют Победы»,  народных ремесел и промыслов. «Необходимо чтить мужество и стойкость героического поколения, защитившего Родину, помнить подвиг наших отцов и дедов. А Великая Победа навсегда останется неиссякаемым источником духовной силы, веры в Россию и ее будущее», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Фестиваль «С винтовкой и гармонью» был учрежден в 2005 году и посвящался 60-летию Великой Победы. В 2010 году фестиваль получил статус межрегионального. Организаторами выступают  управление культуры и искусства Липецкой области совместно с  областным Центром культуры и народного творчества и кино. callgirlsberlinescort.com


Источник:  пресс-служба администрации Липецкой области

Войдите чтобы комментировать