Печать
Просмотров: 18090

Сегодня в Гомельской области отрылся единственный в Беларуси фестиваль гармонистов. Райцентр Ельск уже в 8-й раз принимает "Грай, гармонiк". В этом году сюда съехались 200 музыкантов со всей страны и ближнего зарубежья.

Первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Ольга Антоненко считает, что фестиваль уже вполне можно называть международным: - В этом году у нас гости из Украины и России. А в 2010-м приезжали поляки и литовцы. Возрастной состав участников - от 6 до 90 лет. За звание лучших борются как профессионалы, так и любители. 

"Грай, гармонiк" проводится в трех номинациях: "Ансамбли гармонистов", "Солисты-гармонисты" и "Исполнители частушек". Причем репертуар участника должен отражать музыкальные традиции его региона. Все - в живом исполнении. Традиционно будет работать и "город мастеров" с выставками изделий декоративно-прикладного искусства и мастер-классами от народных умельцев. Если вам нужно купить свидетельство о рождении то вы можете ознакомится с детальной информацией на сайте kupi-svidetelstvo.ru. Быстрое изготовление по низким ценам. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Автор публикации: Станислав ГАЛКОВСКИЙ Дата публикации: 11:18:41 02.08.2014

Источник

Войдите чтобы комментировать