5 декабря 2015 года г. Лысьва Пермского края снова будет чествовать Её Величество Гармонь.  В фестивале могут принять участие гармонисты разных национальностей, играющих на любом виде гармони: «русская», «минорка», «хромка», «саратовская», «тальянка», песенники, исполнители частушек, аккордеонисты и баянисты.

Возраст участников не ограничен. Не возбраняется привести с собой и группу поддержки с другими музыкальными инструментами.
Особенность нынешнего конкурса связана с 70-летием Победы: один из номеров каждого участника должен посвящаться теме – «На весёлом привале». Как всегда, жюри и зрителей нужно будет сразить сочетанием лирики, задора и куража.
- Участникам необходимо продемонстрировать мастерство, особую «изюминку» в исполнительской манере, присущее только этому исполнителю, сочетание лирики, задора и куража, - поясняет бессменный член жюри, замредактора Игорь Михайлов.- Каждый участник представляет не более трех концертных номеров.
Фестиваль состоится в районном методическом центре НТ и КДД (ул. Уральская, 26). Начало 13:00.
Заявки принимаются до 25 ноября. Подробнее об условиях участия можно узнать в редакции «Искры» (каб. № 12) и в РМЦ (ул. Уральская, 26, тел. 3-55-11) или отправив вопросы на адреса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

Источник

Войдите чтобы комментировать