Управление культуры и молодежной политики и Городской Дом культуры приглашают вас принять участие во втором конкурсе гармонистов-любителей «Играй, гармонь!», который состоится 1 августа в 12 часов на площади клуба п. Красноярка.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, умеющие играть на народных инструментах (гармонь, баян, балалайка, ложки, трещотка и др.), независимо от возраста. Заявка должна содержать Ф.И.О. и возраст участника, наименование музыкального инструмента и название номера, контактный телефон. Заявку можно отправить: по адресу г. Серов, ул. Ленина, 152, каб.7 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., или по тел. 8(34385)6-25-64 (Ренёва Ирина Андреевна).

В конкурсе принимают участие самодеятельные ансамбли и солисты, играющие на народных инструментах (гармонь, балалайка, ложки, трещотка и др.), не имеющие профессионального образования. Возраст участников не ограничен.

Участники представят одно произведение продолжительностью не более 3 минут. Допускается исполнение произведений на следующих музыкальных инструментах: гармонь, баян, аккордеон, балалайка, ложки, трещотка и других народных музыкальных инструментах. Выступление участников может сопровождаться танцами, песнями, театрализацией.

Конкурсный отбор проходит по следующим возрастным группам:
1. младшая – до 15 лет;
2. средняя – от 15 до 35 лет;
3. взрослая – от 35 до 55 лет;
4. старшая – от 55 лет;
5. ансамбли.

Выступление участников конкурса оценивается членами жюри по 5-бальной системе по следующим критериям:
— мастерство исполнения;
— артистичность;
— сценический костюм.
Победители определяются по наибольшему количеству набранных баллов.

По итогам конкурса победителям присуждаются I, II, III места в каждой возрастной категории. Жюри имеет право в ходе конкурса определить дополнительные номинации.
Победители получают дипломы и ценные подарки. Участники, не занявшие призовые места, получают дипломы и памятные подарки.

В состав жюри входят квалифицированные специалисты в сфере культуры и искусства Серовского городского округа. Жюри подводит итоги конкурса.

Заявка-анкета участника конкурса гармонистов «Играй, гармонь!»

1. Ф.И.О.:

2. Дата рождения:

3. Контактная информация (телефон, e-mail):

4. Название номера:

5. Название музыкального инструмента:

6. Время выступления:

Источник

Войдите чтобы комментировать