телепрограммы Играй Гармонь1 СЕНТЯБРЯ. КЧР. Производственно-творческий коллектив программы "Играй, гармонь", транслируемой на федеральном телеканале "Первый", посетит Карачаево-Черкесию с целью выявления и демонстрации музыкальных талантов региона.

Визит съемочной группы был инициирован мэром республиканской столицы Русланом Тамбиевым.

"Съемочная группа во главе с Захаром Заволокиным, продолжателем дела своего отца, Народного артиста России Геннадия Заволокина, который являлся автором, руководителем и режиссером телепрограммы на протяжении 15 лет, посетит районы и города нашего региона с целью отразить уникальное творчество, неповторимый национальный колорит, поразительное разнообразие талантов, костюмов и особенностей регионального фольклора", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия первый заместитель мэра Черкесска Роза Хаджиголова.

Программа передачи предусматривает не только демонстрацию лучших гармонистов, вокальных исполнителей и творческих коллективов Карачаево-Черкесии, но и специфику национального быта всех субъектообразующих народов региона.

"Поскольку приглашенные артисты нацелены на отражение фольклора, то они постараются собрать как можно больше информации. В ходе работы съемочная группа акцентирует внимание на особенностях культуры и быта местных народов, национальной одежде, жилищах и кухне. И у каждого из наших народов есть, что представить ", - пояснила она.

Сотрудник мэрии добавила, что исключительной чертой, отличающей программу от большого количества других музыкальных передач, является то, что все участники съемок будут облачены в национальную одежду.

Один за другим гостей встретят и порадуют яркими самобытными талантами пять национальных подворий – карачаевское, черкесское, абазинское, ногайское и казачье. Причем, в объективы видеокамер попадут не только танцы и песни народов республики, но и их обряды и традиции.

Также в съемках будут задействованы конные повозки, всадники, флаги Российской Федерации и Карачаево-Черкесии, эмблемы всех субъектообразующих народов республики. казино ра регистрация в личном кабинете. После регистрации вас сразу ждёт бонус за регистрацию

Главным атрибутом программы станет гармонь белого цвета, которая символизирует звучание гор и будет торжественно передаваться от тамады к тамаде каждого из национальных подворий, а на заключительном этапе сьемок взмоет в небо на большом воздушном шаре.

Самые лучшие исполнители, отобранные на районных этапах, будут иметь возможность выступить на гала-концерте "Играй, гармонь", который станет фееричным завершением всей проделанной работы.

Гала-концерт пройдет 6 сентября с 17.30 до 19.00 в амфитеатре парка культуры и отдыха "Зеленый остров" в рамках празднования Дня образования Карачаево-Черкесской Республики и 190-летия со дня основания города Черкесска.

Цикл передач "Играй, гармонь" существует ровно 30 лет, за это время было выпущено более 1000 выпусков программы, в которых приняли участие порядка 17 млн человек со всей России.

Источник: riakchr.ru

Войдите чтобы комментировать