В рамках празднования 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной Войне в Доме культуры "Южный" состоялся конкурс "Пой, гармонь, звени, частушка!".

В этом году в конкурсе приняли участие гармонисты - любители и исполнители частушек, независимо от физических возможностей. В программу конкурса вошли произведения времен Великой Отечественной Войны и произведения посвященные ей.

Гармонисты, вокалисты съехались в Дом культуры "Южный" для того, чтобы продемонстрировать свое мастерство и порадовать зрителей своим выступлением. Владение инструментом, вокальные данные солистов, образность, выразительность исполнения, сценическое воплощение - основные критерии оценок, по которым компетентное жюри выбирало победителей.

В конкурентной борьбе за призовые места в номинации "Исполнители частушечники (певцы)" диплом I степени удостоен дуэт Кузнецовой О.Л. и Тихоновой В.Д., диплом II степени - Федяров Б.П., III степени - Рикмасов Н.Е. В номинации "Инструменталисты" дипломом I степени удостоен Орлов А.Е., II степени - Артюков Н.А., III степени - Яковлев В.И. Участники конкурса своим исполнением дарили слушателям положительные эмоции, радость, которой они делились со всеми присутствующими в зале.

Источник

Войдите чтобы комментировать