Новости › 18 Сентября 2014 - 18:07 › Просмотров: 138 Комментариев: 0

 

Участниками конкурса «Играй, гармонь-2014» стали более 50 творческих бабушек и дедушек В Новгородском торгово-технологическом техникуме сегодня было весело. Правда, веселились, танцевали и пели совсем не студенты, а… пенсионеры. Смотр-конкурс «Играй, гармонь-2014» собрал в актовом зале техникума более 50 творческих бабушек и дедушек из разных уголков Новгородской области. 

- Областной совет ветеранов работает по программе «Здоровый образ жизни и активное долголетие ветеранов». В рамках этой программы у нас есть «Спортивное долголетие», «Творческое долголетие» и другие мероприятия, которые мы проводим в районах, - говорит Нина Пилявская - заместитель председателя областного Совета ветеранов. 

Леонид Николаевич Никонов из Боровичей не помнит себя, не играющего на гармони. Первый раз познакомился с музыкальным инструментом в 6-летнем возрасте и больше с ним не расставался. «К сожалению, сейчас гармонь совсем не интересует молодежь. Многие даже понятия не имеют, что это за музыкальный инструмент», - сетует наш герой. Правда, Леонид Николаевич настроен оптимистично и даже преподает уроки музыки. 

- Мне приходится с детьми просто петь – играть они, откровенно говоря, не хотят. Мои дети пытались, но им не понравилось. Музыка должна быть народной и чтобы все пели. Особенно старшее поколение сейчас с удовольствием поет старые народные песни. Современные песни, в которых нет смысла, не поют, - комментирует Леонид Никонов – участник конкурса.
Происходящее сегодня в зале трудно было назвать конкурсом. Никакого духа соперничества. Гармонист выступает на сцене, а зрители не могут усидеть на своих местах и пускаются в пляс, подбадривая музыканта. Exclusive BDSM video download porn 

Добавим, победителю конкурса достанутся не только аплодисменты публики и признание таланта, но и денежный приз. 

Источник

Войдите чтобы комментировать